День дошкольного работника

27 сентября ежегодно отмечается День работников дошкольного образования. Датой для этого дня был выбран день, когда в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. Это произошло 27 сентября 1866 года. День дошкольного работника – очень важный и нужный праздник. Поздравлять в этот день принято не только воспитателей, но и всех работников детского сада. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной.

25 сентября воспитанники ДОУ поздравляли педагогов пели песни, рассказывали стихи и мастерили открытки и плакаты, сердечно поздравляли теплыми словами всех работников детского сада. Заведующая детским садом Дубовых Надежда Егоровна поздравила всех сотрудников с Днем дошкольного работника и вручила грамоты сотрудникам ДОУ. В своем поздравлении она тепло поблагодарила за их труд и терпение, за эту нелегкую миссию, становление ребенка как личность, пожелала крепкого здоровья, творческих успехов во всех начинаниях.