День безопасности

День безопасности детей — это не тоже самое, что День защиты детей (который отмечается 1 июня). Если в День защиты детей их защищают более взрослые люди, то в День безопасности детей — их учат, как самим защищать, защищаться и оказывать необходимую помощь. Практическая направленность и соревновательный характер мероприятия этого дня способствует формированию у воспитанников навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. В гостях у воспитанников побывала капитан полиции Вострикова Н.А.