Августовский педсовет

На первом педагогическим совете «Стратегия в действии: от управленческих решений к эффективным практикам» педагоги ДОУ заслушали обращение с напутствием председателя департамента образования администрации города Липецка Мочалова А.В., были рассмотрены вопросы использования инновационных форм работы с воспитанниками, педагоги познакомились с лучшими педагогическими практиками. Перед коллективом в новом учебном году поставлены задачи сохранения и укрепления здоровья детей на основе комплексного и системного использования методов физического развития, развития творческих способностей посредством использования технологии проблемной задачи в конструктивно-модельной деятельности, применения инновационных форм работы в коррекционной деятельности с детьми с ОВЗ средствами биоэнергопластики и кинезиологии. Будет продолжено совершенствование партнерских отношений между ДОУ и семьями воспитанников через реализацию проектной деятельности, направленной на обогащение социального опыта ребенка.
Лучшим педагогам — победителям смотра-конкурса подготовки групп к началу учебного года были вручены почетные грамоты.
Со словами напутствия к молодым педагогам-юнгам обратились опытные капитаны-стажисты. Начинающим воспитателям пожелали семь футов под килем в интереснейшем путешествии по морям детства.