13 сентября 2019 г.
   Стартовала городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем:Победе – 75!».

День единых действий объединил воспитанников, педагогов, родителей, выразив тем самым готовность свято чтить и хранить память о тех, кто ценой собственной жизни подарил нам ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ.

Основные задачи Акции:

-  содействовать формированию у воспитанников  чувства гордости, глубокого уважения к историческому наследию государства, распространению в обществе социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России, к ее традициям;

- создать условия для духовно-нравственного совершенствования, самореализации воспитанников, их самоорганизации для решения социальных задач;

-  создать благоприятные условия для личностного роста и реализации творческого потенциала воспитанников

- способствовать вовлечению родителей (законных представителей) воспитанников  в совместную деятельность с педагогами и детьми, направленную на улучшение жизни в социуме;

2 сентября 2019 г.
   1 сентября - День знаний!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!
Все ребята, отдохнувшие и загорелые снова собрались на площадках. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи из сказок, которые играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки, читали стихи, танцевали, веселились. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

29 августа 2019 г.
   Поздравляем с 1 сентября!

28 августа 2019 г.
   Педагогический совет «Развитие учреждения: от задач к решению»

Первый педагогический совет рассмотрел перспективы развития дошкольного учреждения, подвел итоги летней оздоровительной работы, утвердил новые задачи на учебный  год, одной из которых стала задача о разработке новых подходов к проблеме организации трудового воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.

22 августа 2019 г.
   День флага

Российский флаг — ты наше знамя! Есть неба синь в тебе и пламя,
Есть благородство линий белых и память предков — сильных, смелых.
Российский флаг, ты наша сила, что в душу жизнь всем нам вложила,
Державы гордость, честь страны. Сердца Отчизне отданы!

В честь праздника состоялись торжественные, праздничные, познавательные  мероприятия. Для детей организован тематический праздник, проведены беседы о истории, значении Государственного флага РФ.

20 августа 2019 г.
   "Внимание - дети" - месячник в рамках проведения профилактических мероприятий

Уважаемые родители!
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание- дети»
и с целью исполнения государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения на территории Липецкой области» (подпрограмма № 2 на 2014-2020 годы), утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 22Л0.2013 №474
с 19.08.2019 по 22.09.2019г.
в ДОУ   будут проведены   мероприятия цель которых: обеспечение безопасности дорожного движения, снижение дорожно- транспортного травматизма и правонарушений
 «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»

19 августа 2019 г.
   Яблочный спас

В нашем детском саду прошёл однодневный тематический  проект, посвященный празднованию  «Яблочного спаса». Педагоги рассказали воспитанникам об истории и значении праздника, организовали  игры, хороводы, вместе с детьми приготовили  коллективные работы.

14 августа 2019 г.
   Медовый Спас

«Медовый Спас»- это народный праздник созревания фруктов, овощей, злаков и других даров природы.
В первых числах последнего летнего месяца природа начинает готовиться к осени. Покидают гнезда перелетные птицы, трудолюбивые пчелы наполняют соты и приостанавливают свою деятельность.
В начале августа пасечники с торжественным видом и всеми почестями подходят к своим ульям, чтобы собрать богатый урожай целебного меда. Меду, собранному на Медовый спас, приписывали самые разнообразные целебные свойства.
В день Медового Спаса желаем, чтобы в вашей жизни никогда не заканчивалось лето! Пусть Ваши запасы сладких воспоминаний и солнечных моментов никогда не иссякнут, а сердце всегда греет любовь близких.

13 августа 2019 г.
   Поздравляем

Воспитатель Самохина Надежда Петровна за участие во Всероссийском конкурсе на портале «Воспитатель.ру» в номинации «Я горжусь своей страной» заняла 1 место и стала победителем, название её работы «Моя Родина навсегда в сердце».

9 августа 2019 г.
   День физкультурника

В ДОУ завершился недельный проект, просвещённый Дню физкультурника. Целью проекта явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.
Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!