23 октября 2019 г.
   Общегородская зарядка

Воспитанники ДОУ приняли участие  во флешмобе "Общегородская зарядка" в рамках "Единой недели ГТО",  целью которого являлось пропаганда здорового образа жизни и сохранения здоровья населения.

17 октября 2019 г.
   Дорога глазами детей

В муниципальном этапе областной акции "Дорога глазами детей" среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования приняли участие 298 воспитанников из 73 образовательных учреждений, наше учреждение было в числе участников акции.

16 октября 2019 г.
   «Дебют - 2019»

Учитель-логопед нашего ДОУ Гомзарь Татьяна Евгеньевна приняла активное участие в городском профессиональном конкурсе молодых педагогов «Дебют - 2019», проявив свое профессиональное мастерство при организации образовательной и игровой деятельности с детьми.

Субботник

12 октября состоялся общегородской субботник, сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в уборке территорий.

Первый международный Липецкий марафон

13 октября  стартовал  первый Международный Липецкий Марафон, где  приняли участие более двух тысяч человек  из них   дошкольники  детских садов  г.Липецка. Представители нашего детского сада, ребята подготовительной группы, достойно выдержали дистанцию  пробежав 300 метров. Поздравляем участников пробега с хорошими результатами.

14 октября 2019 г.
   Торжественный прием лучших представителей педагогического сообщества

В большом зале педагогического университета  в преддверии  "Дня учителя" состоялся  торжественный прием лучших представителей педагогического сообщества. Лучших по профессии отметили «За результативный труд в системе образования», вручили нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и другие награды. Почётную грамоту получила и наш педагог инструктор по физкультуре Бугаевская Алла Анатольевна. Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!

24 сентября 2019 г.
   Русские красавицы

За помощь в организации и проведении гастрономического фестиваля "Сокольские пироги" коллективу педагогов нашего детского сада "Русские красавицы" вручено Благодарственным письмом МУ "ДК "Сокол".

23 сентября 2019 г.
   «Сокольские пироги». 406 лет городу–крепости Сокольск.

21 сентября в парке сокольских металлургов прошли праздничные мероприятия, посвященные 406-летию городу-крепости Сокольск, давшему жизнь району. Наши воспитанники   и творческий коллектив воспитателей   выступили на летней сцене парка вместе   с творческими коллективами   города   Липецка и района Сокола. Благодарим детей, их   родителей   и воспитателей за участие и поддержку в праздничном концерте.

13 сентября 2019 г.
   Стартовала городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем:Победе – 75!».

#«Прошлое в настоящем: Победе - 75!».Липецк.

День единых действий объединил воспитанников, педагогов, родителей, выразив тем самым готовность свято чтить и хранить память о тех, кто ценой собственной жизни подарил нам ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ.

Основные задачи Акции:

-  содействовать формированию у воспитанников  чувства гордости, глубокого уважения к историческому наследию государства, распространению в обществе социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России, к ее традициям;

- создать условия для духовно-нравственного совершенствования, самореализации воспитанников, их самоорганизации для решения социальных задач;

-  создать благоприятные условия для личностного роста и реализации творческого потенциала воспитанников

- способствовать вовлечению родителей (законных представителей) воспитанников  в совместную деятельность с педагогами и детьми, направленную на улучшение жизни в социуме;

2 сентября 2019 г.
   1 сентября - День знаний!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!
Все ребята, отдохнувшие и загорелые снова собрались на площадках. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи из сказок, которые играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки, читали стихи, танцевали, веселились. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

ВНИМАНИЕ: ГРИПП!