23 декабря 2019 г.
   Выездные консультации в ДОУ №18 г. Липецка, в рамках реализации федерального проекта "На пути к успеху"

23 декабря были проведены выездные консультации в ДОУ №18 г. Липецка, в рамках реализации федерального проекта "На пути к успеху" по оказанию психолого-педагогической, методической, диагностической, консультационной помощи родителям детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 8 лет, где специалисты нашего центра ответили на вопросы родителей..

19 декабря 2019 г.
   Вебинар «Индивидуализация образовательного процесса – увлекательная педагогическая задача»

В рамках работы Консультационного центра «На пути к успеху» в ДОУ состоялся вебинар для сетевых центров «Индивидуализация образовательного процесса – увлекательная педагогическая задачи», на котором специалисты Центра поделились своим опытом работы консультирования родителей и ознакомили с  инновационными  методами и приемами  развития детей дошкольного возраста.

18 декабря 2019 г.
   Спортивный праздник «Звёздочки ГТО»

На базе СК «Сокол» состоялся спортивный праздник «Звёздочки ГТО» среди детей дошкольных учреждений сокольского микрорайона, в котором приняли участие дети подготовительных групп нашего детского сада, проявив свое мастерство и ловкость. Благодарим инструкторов по физической культуре за подготовку детей к сдаче норм ГТО и музыкальных руководителей за подготовку творческих номеров к спортивному празднику.

17 декабря 2019 г.
   Заседание семейного клуба «Гармония»

В рамках работы семейного клуба «Гармония» в детском саду состоялся семинар с элементами игры «Интеллект на кончиках пальцев». Педагог-психолог Семенова Мария Владимировна ознакомила родителей с играми для развития интеллектуальных способностей детей, показав в практических упражнениях их использование.

16 декабря 2019 г.
   Финал конкурса «Молодой лидер Липецка 2019»

В Липецком Доме музыки состоялся финал Х конкурса «Молодой лидер Липецка 2019». Десять финалистов конкурса преодолели три конкурсных этапа, в числе которых была учитель-логопед нашего ДОУ Сачкова Юлия Игоревна. В последнем четвертом туре Юлия Игоревна проявила лидерские качества на сцене перед зрителями и жюри, подготовила визитку «Я-лидер», творческий номер на тему «Год театра» и приняла участие в конкурсе импровизаций. Результатом является призовое место!

Поздравляем Юлию Игоревну с третьем местом в конкурсе «Молодой лидер Липецка 2019», желаем успехов и дальнейших творческих побед! И благодарим педагогов ДОУ за подготовку к конкурсу!

13 декабря 2019 г.
   Скоро, скоро Новый год!

Новогодняя атмосфера царит во всех группах, помещениях и территории дошкольного учреждения. Педагоги с детьми, а также их родители изготавливают фантастические на задумки украшения и декорации к празднованию Нового года. Все окна детского сада превратились в сказочные сюжеты. Много поделок смастерили детки со своими мамами и папами, бабушками и дедушками к ежегодному конкурсу поделок "Вместо елки букет".

Заведующая Надежда Егоровна Дубовых благодарит сотрудников,  родителей и воспитанников за создание волшебного и новогоднего сказочного мира!

12 декабря 2019 г.
   Семейный клуб «Мы вмести – значит мы рядом»

На заседании семейного клуба «Мы вмести – значит мы рядом» состоялся семинар-практикум «Гиперактивный ребенок», во время проведения которого педагог-психолог Шкуратова Юлия Сергеевна ознакомила родителей с особенностями развития гиперактивных детей и дала практические рекомендации по их воспитанию и развитию.

9 декабря 2019 г.
   Городской фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанники нашего детского сада стали призерами открытого городского фестиваля художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества» в  номинациях: «Хореография» и «Художественное слово»

5 декабря 2019 г.
   Консультационный центр «На пути к успеху»

В рамках реализации  федерального проекта,  обеспечивающего создание  инфраструктуры центров (служб)  помощи родителям с детьми  дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в ДОУ функционирует бесплатный консультационный центр «На пути к успеху».

3 декабря 2019 г.
   Акция "Мы вместе!"

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.
Педагоги нашего учреждения приехали в гости к особенным детям в ДОУ № 18, чтобы устроить ребятам светлый, веселый праздник в рамках ежегодной акции «Мы вместе!»

Консультационный центр "На пути к успеху"

ВНИМАНИЕ: ГРИПП!

Фотоальбом: