Конкурс «Зимние фантазии».

Ах, сколько на свете веселых затей!
Мы лепим из снега фигурки зверей:
Пингвин, колобок, медвежонок, лиса…
Как весело всем!
Мы творим чудеса!

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. А для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, воспитатели строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда.

Для того, чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек на территории четырех корпусов, был организован конкурс «Зимние фантазии». Участки стали похожими на снежное царство. Большое значение педагоги придавали функциональности построек, чтобы они служили не только украшением территории, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности, укреплению их здоровья и физического развития. На каждом участке были созданы: горка, ледяная дорожка, туннели для подлазания, валы для лазания и ходьбы по ним и много других занимательных построек.

Все участки двадцати двух групп детского сада превратилиь в сказочный мир и стали местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения. Теперь мальчишек и девчонок даже в морозные дни и пряником не заманишь с улицы в свои группы!