VII Фестиваль родительских инициатив 2021- 2022г.

VII Фестивале родительских инициатив

Номинация «Воспитываем вместе»
Название проекта
«Этих дней не смолкнет слава»
Цель проекта
Формирование у дошкольников чувства патриотизма, через вовлечение  родителей (законных представителей) в систему нравственно — патриотического воспитания в ДОУ.
Количество родителей-участников проекта
Ф.И.О. сотрудника, курирующего участие
Заместитель заведующей Сазонова Е.Н.

Номинация «Семейный праздник»

Название проекта
«Родители и дети – дружнее нет на свете!»
Цель проекта
Воспитание основ духовно-нравственного сознания у дошкольников посредством формирования эмоционально-ценностного отношения к семье, близким людям и семейным традициям.
Количество родителей-участников проекта

Номинация «Воспитываем трудом»

Информация о реализованном проекте
«Где труд, там и радость»
В рамках проекта выполненные мероприятия:
  1. «Зимний городок»
  2. «Украсим наш двор цветами»
  3. «Посади дерево»
Цель проекта
Показать значимость совместной трудовой деятельности взрослых и детей, собственным   примером привить трудовые навыки у дошкольников.
  1 неделя февраля 2022г.
  2 неделя мая 2022г.
  4  неделя сентября 2022г.
Социальный эффект
В ходе реализации проекта были созданы условия  для  активной трудовой деятельности, направленной   на совместный  труд детей и взрослых, быть полезными окружающим, радоваться результатам коллективного труда.
Количество родителей принявших участие в проекте
Краткое описание мероприятия
В реализации данного проекта родители собственным примером формировали у в детях любовь к труду, элементарные трудовые навыки.
Отмечено повышение педагогической культуры родителей, раскрыт их творческий потенциал, усовершенствована практика семейного воспитания. Главным продуктом данного проекта стало    постройка зимнего городка, организация цветочной клумбы и аллеи  деревьев.
Ф.И.О. сотрудника, курирующего мероприятия
Старший воспитатель Попова И. В.

Номинация «Воспитывающая среда»

Название проекта «Городок красоты и здоровья»
Цель проекта Воспитание социально – значимых личностных качеств детей дошкольного возраста и их родителей для сохранения и укрепления своего здоровья.
Количество родителей-участников проекта 86 человек
Ф.И.О. сотрудника, курирующего участие ОУ в Фестивале Заместитель заведующей Серёгина Олеся Юрьевна,