«Школа молодого специалиста»

в ДОУ №14 г. Липецка
на 2020 -2021учебный год.

Цель: повышение уровня профессиональной компетентности молодых педагогов, обобщение и углубление знаний по вопросам воспитания, обучения и укрепления психо – физического здоровья детей дошкольного возраста.

Задачи:

1. Способствовать повышению профессионализма и общекультурного уровня молодых педагогов;
  2. Организовать тесное сотрудничество педагог наставник – начинающий педагог, начинающий педагог – педагог наставник

ПЛАН РАБОТЫ «ШКОЛЫ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА» НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

№ п/п Содержание работы Ответственный   Сроки Отметка о выполнении
1.

1.Организационные мероприятия: собеседование с молодыми специалистами; анкетирование, приказ заведующей о назначении наставников.

2. Разработка и утверждение плана работы «Школы молодого воспитателя» на 2020-2021 учебный год.

3.Выбор темы по самообразованию молодых специалистов.

Попова И.В.

Сентябрь

2. 1.Консультация: «Современные подходы к планированию образовательной деятельности дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС ДО»

(планирование работы педагогов- воспитателя, учителя- логопеда, музыкального- руководителя, инструктора по ФК)

2.Изучение методических разработок «Методика проведения родительского собрания»

Посещение родительских собраний наставников, ведение протоколов родительских собраний.

2. Открытый просмотр игровой деятельности у наставников, анализ организации игровой деятельности.

Попова И.В.

Наставники воспитатели, узкие специалисты

Октябрь

3. Консультация «Организация предметно-пространственной среды в группе» (Принципы построения, наличие игровых зон, их оснащение по возрасту детей в соответствии с ФГОС ДО)