Противотуберкулезный месячник

«Время пришло!»: стартовал месячник противотуберкулезной работы

Всемирный день борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечается 24 марта, открыл региональный месячник противотуберкулезной работы «Время пришло!».

В соответствии с инициативой организации здравоохранения
в Липецкой области с 24 марта по 24 апреля стартовал
месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с
туберкулёзом «Время пришло»

направленный на профилактику опасного инфекционного заболевания

Цель месячника: привлечение общественности к проблемам противотуберкулёзной работы, информирование населения о мерах профилактики, пропаганда здорового образа жизни.

В нашем ДОУ составлен план мероприятий по проведению месячника, размещены тематические материала на сайте, в контакте, на стендах в группах.

"Месячник приуроченный к Всемирному дню борьбы туберкулёзом"

В рамках проведения месячника приуроченного к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом перед педагогами детского сада выступила медсестра Велиева Ф. Ш., которая рассказала об усилении профилактических мероприятий, направленных на повышение информированности родителей( законных представителей), педагогов, воспитанников о первых признаках туберкулёза и его профилактики , значимости своевременного обращения за медицинской помощью.

Педагогами были проведены беседы с детьми подготовительных групп по ОБЖ по теме «Белая ромашка, символ борьбы с туберкулёзом»