Работа городского профессионального сообщества по коррекционной деятельности на базе ДОУ № 14 г. Липецка

Семинар «Создание модели службы ранней помощи детям с ОВЗ на базе дошкольного образовательного учреждения» состоялся 24 и 25 марта в рамках работы городского профессионального сообщества по коррекционной деятельности.

Педагоги ДОУ ознакомили учителей-логопедов и учителей-дефектологов города Липецка с моделью службы ранней помощи детям с ОВЗ, подробно рассказав о каждой структурной единицы модели. В ходе семинара был представлен опыт работы педагогов-психолог по адаптации и раннему выявлению детей с ОВЗ, подробно освещена организация работы психолого – педагогического консилиума ДОУ. Учитель-дефектолог ДОУ обратила внимание слушателей на особенности работы с родителями воспитанников с задержкой психического развития до зачисления в специализированную группу. Не мало важным являлось рассмотрение вопроса по работе специалистов с семьями воспитанников.

По окончании семинара слушатели так же делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы.