Посещение Лицея № 3 им. К.А. Москаленко

Наш детский сад активно взаимодействует с близлежащими школами. Сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности в системе «детский сад – школа». Педагоги школы имеют возможность ближе познакомиться с формами работы, которые используются в детском саду, увидеть своих будущих первоклассников в привычной для них обстановке. В свою очередь педагоги ДОУ имеют возможность лучше познакомиться с «программами» для детей 1 класса, узнать основные направления работы учителей начальных классов, увидеть своих выпускников на уроках в школе. Педагоги – психологи нашего детского сада Семенова М.В. и Андреева Е.А. посетили Лицей № 3 им. К.А. Москаленко и совместно с педагогом – психологом Квасовой И.Н. присутствовали на уроках первоклассников с целью оценки уровня адаптации выпускников к условиям школьного обучения.