Неделя безопасности | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка

Неделя безопасности

В рамках недели безопасности дорожного движения в ДОУ прошла недельная акция посвященная профилактике дорожно – транспортных происшествий.

С 21 сентября по 25 сентября дети стали активными участниками мероприятий в рамках акции “Неделя безопасности”.

С детьми были проведены тематические беседы: «Зачем нужны дорожные знаки», «Расскажи о правилах дорожного движения», «Мы идем через дорогу», организованная образовательная деятельность по тематике акции. Ежедневно в режимных моментах проводились «минутки безопасности», конкурсы и викторины.

Кульминацией акции в рамках “Недели безопасности” и самым ярким и значимым мероприятием было развлечение, проведенное 23.09.2020 в рамках единого дня безопасности «Берегись! Автомобиль!». Участниками данного развлечения стали дети старшего дошкольного возраста, родители, педагоги и сотрудники МВД России. Дети, играя, знакомились с правилами дорожного движения. Перед детьми ставили проблемные ситуации, на которые ребята сами находили ответы. Воспитатели с детьми обыгрывали правила дорожного движения в различных играх.