V Фестиваль родительских инициатив

С целью создания условий для формирования активной гражданской позиции участников образовательных отношений, проявления их социальной активности, совершенствования деятельности органов коллегиального управления образовательным учреждением департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблей родительской общественности города Липецка в рамках проекта «Изменим мир к лучшему!» городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!» (направление деятельности РДШ - «гражданская активность») проводится V Фестиваль родительских инициатив.

Основные задачи Фестиваля:
- привлечь внимание участников образовательных отношений к социально-значимым проблемам города, микрорайона, школы;
- повысить мотивацию родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечь их в процесс развития образовательной среды;
- создать условия для выявления и распространения в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения;
- демонстрировать общественные и гражданские инициативы добровольческой деятельности в образовательных учреждениях.

Проект: «Театральный фестиваль»

Номинация
Воспитываем вместе
Цель проекта
 Приобщение и  формирование в  семьях воспитанников интереса  к театральной культуре, сохранение и приумножение культурных традиций современного русского театра; стимулирование  родителей воспитанников на совместную деятельность с детьми; выявление и поддержка талантливых семей.

Сценарий проведения фестиваля

Итоги проекта

Информация о разработчиках проекта, количестве родителей, принявших участие в его реализации

В рамках городской воспитательной акции «V Фестиваль родительских инициатив», а также года «Театра-2019г».

В ноябре 2018 по март 2019г. в номинации «Воспитываем вместе», стартовал проект

«Театральный фестиваль, где  приняли участие -120семей  и 12 педагогов.

Сроки реализации

Ноябрь 2018г. – март 2019г.Итоговое мероприятие -27марта  2019г. в "Международный день театра" организовали  «Театральный фестиваль», «Весенние фантазии»

Описание проекта (цели и задачи, ход реализации)

Целью проекта: приобщение семей воспитанников   к театральной культуре, формирование у детей интереса к театральному искусству, формировать  у воспитанников представление о видах театрального искусства: драматического, кукольного, музыкального, стимулирование  родителей воспитанников на совместную деятельность с детьми; выявление и поддержка талантливых семей.

Достигнутые результаты

Итоговым мероприятием стала проведённый фестиваль в "Международный день театра", «Весенние фантазии», где семьи воспитанников нашего детского сада, представили театральные номера - миниатюру, песню, танец, художественное исполнение стихотворения, игру на музыкальном инструменте и мини спектакль, заражая всех зрителей своим мастерством и душевностью  исполнения.

Повышению педагогической культуры родителей,  пополнению их знаний о театрализованной деятельности ребенка в семье и детском саду был посвящен V Фестиваль родительских инициатив, который проходил в  Международный день театра. Он содействовал сплочению родительского коллектива, вовлечению родителей в жизнедеятельность группового сообщества, способствовал развитиею творческих способностей родителей, помог закрепить умение родителей использовать различные средства выразительности в передаче образов героев сказок, спектаклей, мини-сценок. На фестивале "Весенние фантазии"  (идея проекта Попова И.В.) семьи  представили яркие номера драматического и  исполнительского искусства.
 Выражаем благодарность  за организацию и реализацию проекта музыкальным руководителям Абибулаевой  Галине Михайловне и  Костеевой Елене Николаевне

ВНИМАНИЕ: ГРИПП!