Единый урок по безопасности в сети Интернет | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей и подростков от 5 до 19 лет, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические мероприятия, консультации и другие мероприятия.

Уважаемые родители, предлагаем Вам вместе с детьми просмотреть мультипликационные ролики словенского мультсериала «SheepLive», переведённые на русский язык НП «Лига безопасного интернета», направленные на формирование информационной грамотности ваших детей.

Родителей (законных представителей) воспитанников просим пройти опрос на сайте.