Шкуратова Юлия Сергеевна | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка
Шкуратова Юлия Сергеевна

Должность: Педагог-психолог
Образование: Высшее профессиональное, ЛГПУ (специальность - клинический психолог).
Квалификационная категория: Первая

СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА ПСИХОЛОГА ДОУ

Основные функции педагога-психолога в детском дошкольном учреждении связаны с охраной физического и психического здоровья детей, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребенка. Реализация этих функций требует выполнения целого ряда связанных друг с другом видов работ как непосредственно с детьми, так и с их родителями и персоналом детского сада.

Направления деятельности педагога-психолога:

Диагностическая работа

Проводится по запросу педагогов, родителей и в плановом порядке. Плановые диагностические мероприятия проводятся в определенные периоды учебного года, по итогам диагностики психолог готовит рекомендации для родителей и педагогов, организует развивающую работу. Совместно с автором запроса планирует работу по оказанию помощи ребенку.

Развивающая работа

Работа развивающего характера ориентирована на благополучно развивающихся детей. Проводится по запросу и по итогам психологической диагностики.

Консультативная работа

Консультирование родителей по проблемам воспитания и развития их детей. Организуется по запросу самих родителей или педагогов, итогам психологической диагностики.

Работа с детьми

Выявление уровня актуального психологического развития детей на различных этапах воспитания и развития; оказание психологической помощи детям, имеющим проблемы в эмоционально-волевой сфере.

Буду рада помочь Вам и Вашим детям!

По возникшим вопросам вы можете записаться на консультацию к педагогу-психологу.

Консультации каждый вторник с 16.00 до 17.00 по адресу ул. Кутузова, стр. 4, телефон для записи 48-06-84.

Консультации каждый четверг с 16.00 до 18.00 по адресу ул. 40 лет Октября, 19а, телефон для записи 48-06-80.

Курсы повышения квалификации

• сентябрь 2014г. (ИРО), тема: “«Современные требования к профессиональной компетентности педагога-психолога ДОО в условиях перехода на ФГОС»”
  • декабрь 2016 г. (Институт практической психологии и психоанализа), тема «Психологическое консультирование детей и родителей»