«Вместе ради детей!»

В соответствии с планом работы департамента образования администрации города Липецка, в целях профилактики семейного насилия и преступности, повышения общего уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждения правонарушений несовершеннолетних в Липецке стартовал двухмесячник по защите прав и законных интересов детей — «Вместе ради детей!» Его основная задача — объединить усилия всех заинтересованных ведомств и общественников в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения. Это мероприятия по профилактике социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

«Мы собираемся охватить всех трудных подростков, стоящих на учете, разобраться в причинах неблагополучия и помочь им, — пояснил прокурор Липецкой области Константин Кожевников. — Ведь дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников!» Прокурор призвал к сотрудничеству всех неравнодушных граждан.
В прокуратуре области открыта «горячая линия». По телефону (4742) 27-34-27 можно сообщить информацию о детях, попавших в тяжелое положение, о нарушении их прав и интересов. По каждому такому сообщению обязательно проведут проверки, а виновных накажут. Аналогичные «горячие линии» работают во всех городских и районных прокуратурах.

Приказ ДОУ № 14 г Липецка О проведении в ДОУ комплекса мероприятий по защите прав семьи и детей "Вместе ради детей!"

План мероприятий ДОУ № 14 г. Липецка по защите прав семьи и детей ‚Вместе ради детей!‘

23 апреля 2019 г.
   Подведены итоги IV творческого конкурса «Пасхальные мотивы»

16 апреля состоялось подведение итогов IV творческого конкурса среди воспитанников дошкольного учреждений «Пасхальные мотивы».
Конкурс проходил по благословению благочинного 1-го Липецкого церковного округа протоиерея Виталия Диесперова. В этом году на суд жюри были представлены декоративные композиции и аппликации, корзины, рисунки на пасхальную тематику, декоративные пасхальные яйца, фотографии, поздравительные открытки и многое другое. В конкурсе приняли участие более ста участников из 26 дошкольных учреждений г. Липецка..
     Несколько воспитанников нашего детского сада стали победителями в номинациях «Декоративно-прикладное искусство», «Пасхальная открытка», получили поощрительное место «За православный подход к раскрытию темы».

Протокол заседания членов жюри

22 апреля 2019 г.
   II Фестиваль-конкурс хореографического искусства "Все танцуют"

В Липецке проходил II Фестиваль-конкурс хореографического искусства «Все танцуют». Ансамбль ДОУ «Соколинка» в номинации «Народный танец» занял призовое место, получил Диплом за исполнение танца «Цветок Кавказа», оставив позади воспитанников хореографического отделения детской школы искусств № 1.
Ансамбль эстрадного танца «Триуф» детского сада в своей номинации занял I место. Зажигательный танец «Робот Бронислав» покорил строгое жюри и сердца зрителей.

Консультационный центр "На пути к успеху"

ВНИМАНИЕ: ГРИПП!