V Фестиваль родительских инициатив

С целью создания условий для формирования активной гражданской позиции участников образовательных отношений, проявления их социальной активности, совершенствования деятельности органов коллегиального управления образовательным учреждением департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблей родительской общественности города Липецка в рамках проекта «Изменим мир к лучшему!» городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!» (направление деятельности РДШ - «гражданская активность») проводится V Фестиваль родительских инициатив.

Основные задачи Фестиваля:
- привлечь внимание участников образовательных отношений к социально-значимым проблемам города, микрорайона, школы;
- повысить мотивацию родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечь их в процесс развития образовательной среды;
- создать условия для выявления и распространения в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения;
- демонстрировать общественные и гражданские инициативы добровольческой деятельности в образовательных учреждениях.

Проект: «Театральный фестиваль»

Номинация
Воспитываем вместе
Цель проекта
 Приобщение и  формирование в  семьях воспитанников интереса  к театральной культуре, сохранение и приумножение культурных традиций современного русского театра; стимулирование  родителей воспитанников на совместную деятельность с детьми; выявление и поддержка талантливых семей.

Повышению педагогической культуры родителей,  пополнению их знаний о театрализованной деятельности ребенка в семье и детском саду был посвящен V Фестиваль родительских инициатив, который проходил в  Международный день театра. Он содействовал сплочению родительского коллектива, вовлечению родителей в жизнедеятельность группового сообщества, способствовал развитиею творческих способностей родителей, помог закрепить умение родителей использовать различные средства выразительности в передаче образов героев сказок, спектаклей, мини-сценок. На фестивале "Весенние фантазии"  (идея проекта Попова И.В.) семьи  представили яркие номера драматического и  исполнительского искусства.
 Выражаем благодарность  за организацию и реализацию проекта музыкальным руководителям Абибулаевой  Галине Михайловне и  Костеевой Елене Николаевне