Педагогика XXI века: традиции и инновации

В декабре в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского прошла Всероссийская конференция «Педагогика XXI века: традиции и инновации». В ней приняли участие российские и зарубежные ученые, специалисты вузов, педагогических и научных учреждений, представители органов власти различного уровня, молодые ученые. Цель проведения конференции: обмен научными взглядами, идеями и решениями профессионально-педагогического сообщества по проблемам традиций и инноваций современного высшего, среднего и дошкольного образования.

Проблеме профессиональной готовности воспитателей к реализации регионального компонента содержания дошкольного образования было посвящено выступление аспиранта ЛГТУ заместителя заведующей ДОУ № 14 Серегиной О.Ю.

По итогам конференции выпущен сборника материалов конференции.