Призер конкурса «Пасхальные мотивы»

По решению членов жюри Муниципального творческого конкурса среди воспитанников учреждений дошкольного образования г. Липецка «ПАСХАЛЬНЫЕ МОТИВЫ» от 28.03.2018 г. воспитанница ДОУ Миронова Варвара с родителями стала призером в трех номинациях.

В номинации «Фотография»:

1 место– «Весенние мечты», педагог –Попова И.В.

В номинации «Рисунок»;

3 место «Приготовление к празднику», мама - Миронова В.В.;

- поощрительное место по теме «Всей семьей встречаем Пасху».

На конкурс также были представлены работы по декоративно-прикладному искусству семьи Дорофешиных Полины и Софии

Почетные председатели жюри Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий и Благочинный I-го Липецкого ЦО протоиерей Виталий Диесперов и члены жюри:

- Протоиерей Иоанн Ремизов, клирик Преображенского храма;

- Котлярова Лилия Васильевна, учитель ИЗО в ГОА ОУ ЦОРиО, художник декоративно-прикладного рисунка, лаковая миниатюра;

- Коваленко Галина Ивановна, преподаватель рисования в воскресной школе «Лествица» при храме Всех святых в земле Российской просиявших;

- Харламова Нина Алексеевна, преподаватель декоративно-прикладного творчества в воскресной школе «Светоч» при Христо-Рождественском храме

определили победителей Муниципального творческого конкурса, целью которого является приобщение детей к православной культуре, организация совместной деятельности всех участников образовательного процесса.Задача конкурса:выявление, поддержка и поощрение талантливых детей, популяризация лучших традиций народного творчества.

Конкурс в 1-м Липецком благочинии проводится третий год, в нем приняли участие более 100 участников из 26 дошкольных учреждений г. Липецка: №№ 3, 5, 10, 12, 14, 19, 23, 25, 38, 42, 44, 62, 68, 76, 79, 98, 116, 119, 123, 136, 138, 139, дошкольная группа Православной гимназии.