Летняя оздоровительная работа

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

Лето, лето, ты прекрасно:
Все цветет, и небо ясно,
С неба солнышко смеется,
Детям весело живется.

Цель летней оздоровительной работы: создание максимально эффективных условий по охране и укреплению здоровья, предупреждению заболеваемости и травматизма детей, обеспечению оптимальной двигательной активности, эмоциональному, личностному, познавательному развитию дошкольников в летний период, использование эффективных форм и методов для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей в совместных мероприятиях с родителями.

Задачи летней оздоровительной работы:

1. Сохранять и укреплять здоровье детей, формировать у них элементарные представления о здоровом образе жизни, воспитание полезных привычек, в том числе к привычке к здоровому питанию и потребности к двигательной активности, формирование навыков безопасного поведения.

2. Продолжать воспитывать в детях патриотические чувства, любви к Родине, воспитывать у детей стремления в своих поступках следовать положительному примеру.

3. Повышать компетентность педагогов в вопросах организации познавательной, исследовательской, продуктивной деятельности, различных видов игр, наблюдений; улучшать качество организации летнего отдыха дошкольников

План летней оздоровительной работы

Организация режима пребывания детей в теплый период

Расписание образовательной деятельности на летний оздоровительный период