Летняя оздоровительная работа

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

Лето, лето, ты прекрасно:
Все цветет, и небо ясно,
С неба солнышко смеется,
Детям весело живется.

Цель летней оздоровительной работы: создание  максимально эффективных условий  по  охране  и  укреплению  здоровья, предупреждению  заболеваемости  и травматизма детей, обеспечению  оптимальной  двигательной  активности,  эмоциональному, личностному, познавательному  развитию дошкольников  в  летний  период, использование  эффективных  форм и  методов  для  сохранения  и  укрепления  физического  и психического  здоровья  детей  в  совместных  мероприятиях  с  родителями.

Задачи летней оздоровительной работы:

1. Сохранять и укреплять здоровье детей, формировать у них элементарные представления о здоровом образе жизни, воспитание полезных привычек, в том числе к привычке к здоровому питанию и потребности к двигательной активности, формирование навыков безопасного поведения.
  2. Продолжать воспитывать в детях патриотические чувства, любви к Родине, воспитывать у детей стремления в своих поступках следовать положительному примеру.
  3. Повышать компетентность педагогов в вопросах организации познавательной, исследовательской, продуктивной   деятельности, различных видов игр, наблюдений; улучшать качество организации  летнего отдыха дошкольников

План летней оздоровительной работы

Организация режима пребывания детей в теплый период

Расписание образовательной деятельности на летний оздоровительный период