Концепция развития математического образования

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Качественное математическое образование необходимо каждому для его успешной жизни в современном обществе.

Сегодня не подвергается сомнению необходимость осуществления и систематического целенаправленного математического образования дошкольников. В процессе математического образования осуществляется математическое развитие ребёнка, развитие математического стиля мышления, что обеспечивает успешное усвоение ребёнком математического содержания в детском саду и школе, способствует его умственному и личностному развитию.

Цель Концепции развития математического образования – вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 2506 – р «Концепция развития математического образования в Российской Федерации»

План мероприятий по реализации Концепции развития математического образования в ДОУ № 14 г. Липецка в 2017 году

Реализация концепции развития математического образования в ДОУ № 14