20 августа 2019 г.
   "Внимание - дети" - месячник в рамках проведения профилактических мероприятий

Уважаемые родители!
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание- дети»
и с целью исполнения государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения на территории Липецкой области» (подпрограмма № 2 на 2014-2020 годы), утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 22Л0.2013 №474
с 19.08.2019 по 22.09.2019г.
в ДОУ   будут проведены   мероприятия цель которых: обеспечение безопасности дорожного движения, снижение дорожно- транспортного травматизма и правонарушений
 «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»

19 августа 2019 г.
   Яблочный спас

В нашем детском саду прошёл однодневный тематический  проект, посвященный празднованию  «Яблочного спаса». Педагоги рассказали воспитанникам об истории и значении праздника, организовали  игры, хороводы, вместе с детьми приготовили  коллективные работы.

14 августа 2019 г.
   Медовый Спас

«Медовый Спас»- это народный праздник созревания фруктов, овощей, злаков и других даров природы.
В первых числах последнего летнего месяца природа начинает готовиться к осени. Покидают гнезда перелетные птицы, трудолюбивые пчелы наполняют соты и приостанавливают свою деятельность.
В начале августа пасечники с торжественным видом и всеми почестями подходят к своим ульям, чтобы собрать богатый урожай целебного меда. Меду, собранному на Медовый спас, приписывали самые разнообразные целебные свойства.
В день Медового Спаса желаем, чтобы в вашей жизни никогда не заканчивалось лето! Пусть Ваши запасы сладких воспоминаний и солнечных моментов никогда не иссякнут, а сердце всегда греет любовь близких.

13 августа 2019 г.
   Поздравляем

Воспитатель Самохина Надежда Петровна за участие во Всероссийском конкурсе на портале «Воспитатель.ру» в номинации «Я горжусь своей страной» заняла 1 место и стала победителем, название её работы «Моя Родина навсегда в сердце».

9 августа 2019 г.
   День физкультурника

В ДОУ завершился недельный проект, просвещённый Дню физкультурника. Целью проекта явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.
Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

8 августа 2019 г.
   Приоритетный проект липецкой области «Здоровый регион»

В Липецкой области стартовал долгосрочный региональный социально значимый проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития области.

Цели проекта:
формирование ответственного отношения граждан к своему здоровью;
популяризация здорового образа жизни;
содействие снижению смертности и повышению продолжительности жизни населения;
привлечение жителей региона к двигательной активности;
организация качественной медицинской помощи, проведение профилактических мероприятий;
создание благоприятных условий проживания с точки зрения экологии и благоустройства.
Региональный проект реализуется по разделам:
"Это нужно знать каждому!"
"Здоровое будущее"
"Здоровые ритмы жизни"
"Подумай о здоровье сегодня!"
"За здоровьем без барьеров!"
"Регион вне зависимости"
"За здоровую среду обитания!"
"Взаимодействие во имя развития"

7 августа 2019 г.
   Детский сад готов к новому учебному году!

Подготовка детского сада к новому учебному году - ответственный период в жизни образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.
Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад прошел приемку и готов к работе в новом учебном году.

Администрация детского сада  выражает огромную благодарность родителям и сотрудникам за  инициативу, творчество и оказанную помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому 2019-2020 учебному году. ​

Пусть за труды Вам сторицей воздастся!
Пусть не покинет Вас энтузиазм!
Пусть Вам и впредь все будет удаваться!
А мы за это благодарны будем Вам!

30 июля 2019 г.
   Благотворительная акция «Семья – семье»

С 1 августа по 30 сентября 2019 года пройдет областная благотворительная акция «Семья – семье». Проведение акции направленно на поддержку семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, привлечение внимания общества к их непростым проблемам и оказание им адресной помощи в подготовке детей к новому учебному году.

Подробнее узнать об акции можно в ОБУ «ЦСЗН по городу Липецку» по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д.2 или по телефонам 25-70-11, 25070-32

23 июля 2019 г.

22 июля 2019 г.
   День города

День города – ежегодный праздник любого города для их гостей и жителей.  Липецк не является исключением. Свои поздравления в 316 день рождения город  Липецк принимал 19, 20 и 21 июля. В парках, скверах, домах культуры и музеях прошли праздничные концерты и ярмарки, спортивные соревнования и конкурсы, поэтические чтения и мастер-классы. Праздничные мероприятия состоялись  в сокольском парке, в концерте  жители района могли видеть наших воспитанников, которые свое выступление посвятили любимому городу.