12 октября 2018 г.
   Фотоконкурс "Профсоюз за охрану труда!"

Липецкая городская организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации наградила первичную профсоюзную организацию ДОУ № 14 почетной грамотой за победу в городском фотоконкурсе «Профсоюз за охрану труда!»

11 октября 2018 г.
   Конкурс логотипов

В рамках городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!»  семьи воспитанников приняли участие в разработке официального символа — логотипа. Лучшая работа была отправлена в ДДТ «Лира», в котором проводится конкурс.

Смотрите конкурсные работы в Фотоальбомы
Конкурс логотипов «Семья и город Растем вместе!»

10 октября 2018 г.
   Дни немецкой культуры

С 1 по 17 октября в Липецке проходят Дни немецкой культуры. Проведение Дней Германии в Липецке обусловлено тем, что наш город — побратим немецкого Котбуса. Все воспитанники отправились в увлекательное путешествие по произведениям знаменитых немецких сказочников братьев Гримм. Среди работ, представленных на конкурс в ДОУ, победителем стал рисунок Гостеевой Полины по сказке «Рапунцель».

1 октября 2018 г.
   День пожилых людей

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника есть свой логотип- раскрытая ладонь — символ доброты и помощи. В этот день с воспитанниками говорили об уважении к старшим и особенно к пожилым людям, о том как можно устроить дома праздник для дедушек и бабушек, готовили маленькие подарки близким.

27 сентября 2018 г.
   Поздравляем коллектив ДОУ с профессиональным праздником!

С праздником всех воспитателей и работников дошкольных.
Вы добры, изобретательны, терпеливы и спокойны.
Пусть сопутствует везение, и успех во всех делах,
и, конечно, вдохновение — без него вообще никак.
А еще здоровья крепкого, ну и нервов про запас.
И желание заветное пусть исполнится у вас!

22 сентября 2018 г.
   «Сокольские пироги». 405 лет городу–крепости Сокольск.

22 сентября в парке сокольских металлургов прошли праздничные мероприятия, посвященные 405-летию городу-крепости Сокольск, давшему жизнь району. В парке весь день проходили концерты музыкальных, танцевальных, цирковых коллективов. Ко Дню рождения района был приурочен кулинарный фестиваль «Сокольские пироги». В течении дня сокольцам и гостям района предлагалось многообразие выпечки. Главный подарок сокольцам преподнесли вечером. Это был двухметровый пирог с абрикосовой начинкой. Порезав пирог на куски им угостили всех желающих.

Наши воспитанники выступили на летней сцене парка, их танцевальные, спортивные, хоровые номера сопровождались горячими аплодисментами восторженных зрителей. Руководители творческих кружков были награждены благодарственным письмом председателя департамента культуры и туризма администрации города Липецка С.В.Малько.

19 сентября 2018 г.
   "В гостях у Светофора"

Воспитанию грамотного пешехода была посвящена встреча в библиотеке ДК «Сокол». В рамках недели безопасности продолжать учить узнавать и называть дорожные знаки, понимать их значимость; узнавать и называть цвета светофора, его сигналы и действия пешеходов, развивать логическое мышление, внимание — эти задачи решали сотрудники библиотеки вместе с воспитанниками подготовительных к школе групп. Ребят познакомили с литературными произведениями, новыми героями книг, которые также сталкивались с транспортными проблемами на улице.

17 сентября 2018 г.
   Победа в областном конкурсе детского рисунка "Честь мундира"

Поздравляем Котова Ивана, который стал победителем в областном конкурсе детского рисунка «Честь мундира» в номинации «День Победы в Сталинградской битве»
Торжественная церемония награждения победителей и призёров областного творческого конкурса состоялась 7 сентября 2018 года в Малом зале Липецкого областного краеведческого музея.

15 сентября 2018 г.
   Лидер рейтинга муниципального мониторинга

ДОУ № 14 является лидером рейтинга муниципального мониторинга системы образования, достигшем наивысших показателей качества образовательных услуг по абсолютным значениям показателей учреждений дошкольного образования города. Председатель департамента образования администрации города Липецка А. В. Мочалов вручил заведующей ДОУ Н. Е. Дубовых Диплом победителя.

14 сентября 2018 г.
   Конкурс логотипов

С целью разработки официального символа городской воспитательной акции 2018-2019 учебного года «Семья и город. Растем вместе!» департамент образования администрации города Липецка и ДДТ «Лира» проводят конкурс логотипов.

Основные задачи Конкурса:
— расширить возможности творческой самореализации воспитанников;
— способствовать вовлечению родителей (законных представителей) воспитанников в совместную деятельность;
— разработать официальный символ городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!».