10 августа 2018 г.
   Подготовка к новому учебному году

В ДОУ состоялся традиционный смотр-конкурс подготовки групп и прогулочных участков к новому учебному году. Педагогами с помощью родителей воспитанников была проведена работа по улучшению условий для всестороннего развития детей. Выражаем огромную благодарность педагогическому коллективу и родителям за проделанную работу.

16 июля 2018 г.
   Дипломанты городского фестиваля "Соколинка -2018"

Липецк широко и ярко отметил День города. В программе были концертные выступления, гуляния, фестивали с мастер-классами, экскурсиями, театрализованными программами и квестами, авиашоу, салют. Мероприятия по душе нашли и дети, и взрослые.

В Сокольском парке ДК «Сокол» прошел гала-концерт городского фестиваля детского творчества «Соколинка-2018». Наши воспитанники получили Дипломы и кубки победителей фестиваля. Наши поздравления юным талантам!

12 июля 2018 г.
   Представление по краеведению

Неделя, посвященная Дню города, истории родного края, обогатилась театральными встречами с артистами, которые вместе с ребятами совершили путешествие по страницам истории Липецкой области, по её памятным местам. «Необыкновенное приключение обычной девочки Наташи» — спектакль, который показала театральная студия «Капитошка» был веселым, ярким и запоминающимся.

8 июля 2018 г.
   День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности наша танцевальная группа и хоровая студия выступили с концертом на летней площадке сокольского парка.
В этом мире нет ничего важнее единства душ. Пусть этот праздник напомнит вам о важности семейных уз. Пусть каждый обретет бесконечное счастье любви, преданности, заботы и понимания. Пусть не коснуться вас тревоги разочарований и одиночества. Всегда будьте частичкой солнечного, бесконечно светлого и теплого слова «семья». Берегите друг друга, каждый день и цените родственные и брачные узы. С праздником!

22 июня 2018 г.
   Городская спартакиада.

Прошли зональные соревнования городской спартакиады. Командам предстояло пройти пять испытаний: бег, прыжки в длину с места, броски мяча в цель, передача мяча по кругу. Кроме того, участники попробовали свои силы в индивидуальной эстафете: детям предстояло отбивание резинового мяча от земли одной рукой, взрослые выполняли прыжки через скакалку на двух ногах и соревновались в набивании футбольного мяча одной ногой. За четкостью и правильностью всех упражнений следила строгая судейская бригада, в составе которой 12 инструкторов по физической культуре муниципальных дошкольных учреждений. У нашей команды Диплом. Поздравляем участников и благодарим за активную жизненную позицию, любовь к спорту, стремление к победе!

20 июня 2018 г.
   Дипломант конкурса "Юный художник"

По результатам городского конкурса детского рисунка среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Юный художник» на тему «Россия — Родина моя» наша воспитанница Плотникова Мария с рисунком «На просторах Родины моей» стала обладателем Диплома. Наши поздравления призеру и наилучшие пожелания в достижении новых творческих высот.

15 июня 2018 г.
   Благодарственное письмо

Администрация государственного учреждения здравоохранения «Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф» выразило искреннюю благодарность заведующей нашего детского сада Надежде Егоровне Дубовых за активное участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню медицинского работника.

15 июня 2018 г.
   Поздравление медицинских работников

Выступление воспитанников ДОУ в День медицинского работника для сотрудников "Липецкой областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф" стало хорошей традицией нашего учреждения. В этом году детский танцевальный коллектив "Триумф" также выступил с поздравлением медицинских работников и продемонстрировал свое мастерство на сцене.

8 июня 2018 г.
   День России

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.  В этот день мы рассказываем воспитанникам об истории возникновения символики государства. День России в детском саду  - это веселые игры, песни, конкурсы, спортивные эстафеты, выставки творческих работ детей.

6 июня 2018 г.
   Пушкинская неделя

Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. Ребенок любого возраста является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. В лучших традициях приобщение детей к чтению начинается со знакомства с произведениями русской классики. Реализация проекта «Пушкинская неделя» позволила максимально обогатить знания и представления дошкольников о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Целью проекта стало воспитание умения замечать и выделять изобразительные средства языка (образные выражения, эпитеты, сравнения) понимание их значения, формирование у детей устойчивого интереса к чтению, приобретение навыков грамотного читателя, привитие потребности в ежедневном чтении художественной литературы.

Очередное посещение детской библиотеки в рамках пушкинской недели способствовало расширению кругозора воспитанников.