22 июня 2018 г.
   Городская спартакиада.

Прошли зональные соревнования городской  спартакиады. Командам предстояло пройти пять испытаний: бег, прыжки в длину с места, броски мяча в цель, передача мяча по кругу. Кроме того, участники попробовали свои силы в индивидуальной эстафете: детям предстояло отбивание резинового мяча от земли одной рукой, взрослые выполняли прыжки через скакалку на двух ногах и  соревновались в набивании футбольного мяча одной ногой. За четкостью и правильностью всех упражнений следила строгая судейская бригада, в составе которой 12 инструкторов по физической культуре муниципальных дошкольных учреждений. У нашей команды Диплом. Поздравляем участников и благодарим за активную жизненную позицию, любовь к спорту, стремление к победе!

Диплом семьи Поляевых

20 июня 2018 г.
   Дипломант конкурса "Юный художник"

По результатам городского конкурса детского рисунка среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Юный художник» на тему «Россия – Родина моя» наша воспитанница Плотникова Мария  с  рисунком  «На просторах Родины моей» стала обладателем Диплома. Наши поздравления призеру и наилучшие пожелания в достижении новых творческих высот.

15 июня 2018 г.
   Благодарственное письмо

Администрация государственного учреждения здравоохранения «Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф» выразило искреннюю благодарность заведующей нашего детского сада Надежде Егоровне Дубовых за активное участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню медицинского работника.

15 июня 2018 г.
   Поздравление медицинских работников

Выступление воспитанников ДОУ в День медицинского работника для сотрудников "Липецкой областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф" стало хорошей традицией нашего учреждения. В этом году детский танцевальный коллектив "Триумф" также выступил с поздравлением медицинских работников и продемонстрировал свое мастерство на сцене.

8 июня 2018 г.
   День России

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.  В этот день мы рассказываем воспитанникам об истории возникновения символики государства. День России в детском саду  - это веселые игры, песни, конкурсы, спортивные эстафеты, выставки творческих работ детей.

6 июня 2018 г.
   Пушкинская неделя

Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. Ребенок любого возраста является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. В лучших традициях приобщение детей к чтению начинается со знакомства с произведениями русской классики. Реализация проекта «Пушкинская неделя» позволила максимально обогатить знания и представления дошкольников о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Целью проекта стало воспитание умения замечать и выделять изобразительные средства языка (образные выражения, эпитеты, сравнения) понимание их значения, формирование у детей устойчивого интереса к чтению, приобретение навыков грамотного читателя, привитие потребности в ежедневном чтении художественной литературы.

Очередное посещение детской библиотеки в рамках пушкинской недели способствовало расширению кругозора воспитанников.

5 июня 2018 г.
   Всероссийские дни защиты от экологической опасности

В рамках Всероссийских дней защиты от экологической опасности воспитанники и сотрудники приняли активное участие в городских конкурсах «Доброе дело» и «Старая бумага – новое дерево!», в результате которых были награждены грамотами Отдела охраны окружающей среды  администрации  города Липецка.

Конкурс чтецов

В конце мая проходил областной видеоконкурс юных чтецов «Мы о войне стихами говорим», организованный гражданско-патриотическим отделом
ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области». Наши воспитанники получили за участие в конкурсе благодарственные письма.

"Юный художник"

В ДОУ прошёл отборочный тур городского конкурса «Юный художник», в финал вышла работа «На просторах Родины моей»

4 июня 2018 г.
   Победа в конкурсе «Мы о войне стихами говорим»

Поздравляем абсолютного победителя конкурса «Мы о войне стихами говорим» нашего воспитанника Леденева Вадима! Он участвовал в конкурсе юных чтецов. Данный конкурс способствовал воспитанию у подрастающего поколения чувство патриотизма и уважения к бессмертному воинскому подвигу. Участникам предлагалось выразительно прочитать на видео стихотворения, посвященные теме Великой Отечественной войны.

Лучшие видеоролики опубликованы в социальных сетях сети «Интернет», в группе «Патриот Липецкой области» (http//vk.com/48patriot) социальной сети «ВКонтакте». Подробнее можно узнать о конкурсе в разделе «Мероприятия» на официальном сайте ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно патриотического воспитания населения Липецкой области»: патриот48.рф.