Семейный клуб

«Дети – живые цветы жизни», - так поэтично выразил глубокую мысль М. Горький.

А чтобы они распустились, расцвели, радовали нас, необходима согласованность действий всех, кто соприкасается с этими цветами - нашими детьми.

С целью взаимодействия детского сада и семьи в вопросах воспитания и развития дошкольников в нашем детском саду созданы семейные клубы «Мы рядом – значит мы вместе!» и «Гармония».

Семейный клуб – это место, где родители всегда могут получить поддержку и помощь, рекомендации и советы.

В рамках родительского клуба появляется возможность организации тематических встреч – диалога между родителями и педагогом-психологом. Клуб дает возможность обсуждать интересующие родителей вопросы со специалистами, а также друг с другом. Ведь у каждого родителя имеется свой ценный опыт, которым он может поделиться с другими родителями.

План работы семейного клуба «Мы рядом – значит мы вместе!»

План работы семейного клуба «Гармония»

Семейный клуб

12 декабря 2018 г.
   Семинар-практикум «Дошкольники с ОВЗ, какие они?"

В декабре семейный клуб «Гармония» продолжил свою работу на базе Корпуса 2.
Педагог-психолог Семенова М.В. решала задачи по расширению поля позитивного взаимодействия детей, родителей и педагогов.

Формирование позитивных детско-родительских взаимоотношений, навыков педагогического воздействия на детей со стороны родителей — важное условие успешного развития детей

27 ноября 2018 г.
   Семейный клуб «Гармония»

Повышению педагогической компетенции родителей в воспитании и развитии ребенка с ограниченными возможностями здоровья была посвящена работа семейного клуба «Гармония»
Педагог-психолог Семенова М.В.провела работу по установлению эмоционального контакта с участниками групп, формированию мотивации на взаимодействие путём вовлечения участников в игровые упражнения. Такой формат общения способствовал формированию у всех участников образовательного процесса толерантного отношения к проблемам детей с особыми образовательными потребностями.

26 февраля 2018 г.
   Семинар-практикум

Cостоялась очередная встреча семейного клуба "Гармония". Семинар-практикум на тему «Психологическое просвещение родителей в условиях инклюзивного образования детей». Свою работу педагог-психолог Семёнова Мария Владимировна посвятила оказанию содействия в принятии родителями  инклюзивной культуры, рассказала о создании условий способствующих гармонизации развития личности  ребенка в зависимости от индивидуальных психических и физических особенностей и возможностей.

21 декабря 2017 г.
   Семейный клуб "Гармония"

В рамках семейного клуба педагог-психолог Семёнова Мария Владимировна организовала семинар-практикум, на котором рассказала об инклюзивном образовании. Родителям был представлен набор игр, которые можно использовать в ежедневной игровой деятельность в условиях семьи.

20 декабря 2017 г.
   Семейный клуб «Мы рядом – значит мы вместе!»

Педагогом-психологом Шкуратовой Юлией Сергеевной был организован семинар-практикум «Что наша жизнь?.. Игра». Юлия Сергеевна рассказала о важности игры в развитии ребенка и дала рекомендации родителям по организации игр с детьми дома.