Уважаемые родители!

в детском саду функционирует консультационный пункт

для родителей, воспитывающих детей

дошкольного возраста на дому.

График приема

и направления деятельности специалистов

консультационного пункта

1.  Мельничук Маргарита Александровна - заместитель заведующей

Андреева Екатерина Алексеевна - заместитель заведующей

Наумова Олеся Юрьевна - заместитель заведующей

Попова Ирина Викторовна - заместитель заведующей

Первый четверг месяца  с 16.00 -18.00

• знакомят родителей (законных представителей) с различными программами воспитания и обучения детей дошкольного возраста;
  • оказывают консультационную помощь по вопросам физического, психического, нравственного, эстетического, патриотического воспитания детей дошкольного возраста,  по подбору развивающих игр и игрушек для детей, по созданию игровой среды для ребёнка в домашних условиях.
  • консультируют родителей (законных представителей) по вопросам оздоровления, физического развития и профилактики заболеваний у детей дошкольного возраста;
  • дают рекомендации по воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей и навыков самообслуживания.

2. Шкуратова Юлия Сергеевна - педагог-психолог

Семенова Мария Владимировна - педагог-психолог

Каждый четверг месяца с 13.00 - 15.00

• проводят диагностику детей по запросам родителей;
  • осуществляют консультативную работу с родителями (законными представителями) по вопросам психического развития, подготовки детей к обучению в школе;
  • оказывают помощь в разрешении проблемных ситуаций, возникающих в семье;
  • проводят диагностику речевого развития детей;
  • консультируют родителей (законных представителей) по вопросам коррекции нарушений у детей;
  • консультируют опекунов (попечителей), приемных родителей по вопросам содержания, воспитания, образования, состояния здоровья подопечных, сохранения принадлежащего им имущества и т.д.

Полезную информацию Вы можите получить в разделе "Консультации специалистов".