История детского сада №14

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 14 Г.ЛИПЕЦКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 14 г.Липецка (сокращенное название ДОУ №14 г.Липецка) функционирует с 1975 года, находится в муниципальном ведении администрации муниципального образования г. Липецка.

С 2006-2007гг. в ДОУ производилась реконструкция здания и территории.
В 2008 году реорганизация путем присоединения детского сада № 11
в 2015 году реорганизация путем присоединения детского сада № 55
В мае 2015 года изменился тип учреждения на автономное

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ЭТО СОВРЕМЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ В ИННОВАЦИОННОМ РЕЖИМЕ С СОВРЕМЕННЫМ ОСНАЩЕННЫМ ИГРОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ И СПОРТИВНЫМ ИНВЕНТАРЕМ.

1. 1996 – В соответствии с указом Президента РФ «Об использовании объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения приватизированных предприятий» №8 от 10.01.1993 года, в целях сохранения функционального назначения дошкольных учреждений; Постановлением Главы Администрации города Липецка № 3261 от 30.09.1996г.,  учитывая ходатайство АО «Свободный Сокол», передать до 01.10.1998г. дошкольное учреждение №14 г. Липецка на содержание в администрацию города.
  2. 1997 - Свидетельство №2376 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 г. Липецка от 30.01.1997г. дает право на осуществление хозяйственной деятельности в соответствии с учредительными документами предприятия в рамках действующего законодательства Российской Федерации.
  3. 2001 - Свидетельство государственной регистрации изменений в учредительные документы юридического лица №6348 от 03.09.2001г. изменение наименования МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 14 Г.ЛИПЕЦКА на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 г. Липецка.
  4. 2009 – Свидетельство о государственной аккредитации № 1283 от 24.02.2009 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 г. Липецка прошло государственную аккредитацию, по результатам которой ему присвоен государственный статус: ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 14 Г.ЛИПЕЦКА
  5. 2009 – в соответствии со ст.23Налогового кодекса Российской Федерации и постановлением главы города Липецка от 26.12.2008 №3141 «О реорганизации муниципальных дошкольных образовательных учреждений детский сад №14 и детский сад №11 г. Липецка» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 является правопреемником по всем правами обязанностям присоединяемого к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №11 г. Липецка
  6. 2015 – в соответствии с Постановлением Главы города Липецка от 14.11.2014 № 2519 «О реорганизации муниципальных дошкольных образовательных учреждений детский сад №14 и детский сад №55 г. Липецка» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 является правопреемником по всем правами обязанностям присоединяемого к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида  № 55 г. Липецка

Фотографии из истории детского сада

Старое здание сада

Мы играем Ярмарка

Педагогические  советы  прошлых лет

ДОУ №14 г. обслуживает детей всех социальных слоев г. Липецка. Территория детского сада благоустроена, каждая возрастная группа имеет площадку с игровым оборудованием; на территории разбиты клумбы, цветники, есть спортивная площадка и площадка по Правилам дорожного движения.

За время работы детского сада было проведено 36 выпусков, а это более 1000 ребят. Ежегодно в детский сад принимается 30 – 40 малышей. На сегодняшний день общее количество детей в группах составляет 186человек.

За тридцати восьми летнюю историю детского дошкольного учреждения на посту заведующей сменились:

Елфимова Нина Васильевна 1975-2002гг.

Сушкова Елена Юрьевна 2002-2006гг.

С 2006 года и по настоящее время руководит ДОУ Дубовых Надежда Егоровна. Каждая из руководителей внесла свой вклад в развитие детского сада.

С душевной теплотой вспоминают сотрудники ветеранов, которые стояли у истоков детского сада и уже находятся на заслуженном отдыхе.

Ветераны педагогического труда:

1. Попова Татьяна Михайловна
  2. Коновалова Галина Владимировна
  3. Шимко Ярослава Григорьевна
  4. Черниговская Нина Владимировна

Коллектив

Педагоги, работающие сейчас, обладают высоким творческим потенциалом, активны, грамотны, используют в своей деятельности новые технологии и программы. Их старания были отмечены. Два работника ДОУ имеют значки «Отличник народного просвещения»:

1. Заместитель заведующей Мельничук Маргарита Александровна(стаж работы - 40 лет)
  2. ВоспитательБешенко Нина Алексеевна (стаж работы – 32 года)

Из сотрудников ДОУ  № 14 г. Липецка награждены:

Почетной грамотой Министерства образованияи науки РоссийскойФедерации:

1. Заведующая Доу №14 Дубовых Надежда Егоровна
  2. Воспитатель Мавлянова Наталья Петровна

Почетной грамотой управления образования и науки Липецкой области:

1. Воспитатель Пушилина Наталья Анатольевна
  2. Воспитатель Рыжкова Светлана Михайловна
  3. Воспитатель Попова Ирина Викторовна
  4. Воспитатель Дедяева Ольга Викторовна
  5. Музыкальный руководитель Костеева Елена Николаевна

Почетной грамотой департамента образования администрации города Липецка:

1. Воспитатель Воробьева Ольга
  2. Воспитатель Москалева Надежда
  3. Машинист по стирке Знаменщикова вера Федоровна
  4. Главный бухгалтер Прозорова Юлия Алексеевна
  5. Младший воспитатель Стрельникова Наталья Васильевна
  6. Инструктор по ФК Абибулаева Галия Максутовна
  7. Воспитатель Бугакова Ольга Ивановна
  8. Заведующая складом Свинцова Татьяна Николаевна
  9. Младший воспитатель Ломакина Ирина Викторовна

Награды педагогического коллектива ДОУ№14 1975-1996 гг.

Коллектив ДОУ №14 г. Липецка – это коллектив творческих, инициативных сотрудников.